Последние новости

Реклама

Для выпускников школ в Крыму открыли регистрацию на итоговую аттестацию

В Крыму с 12 января по 1 февраля открыта регистрация для участия в государственной итоговой аттестации выпускников одиннадцатых классов общеобразовательных школ, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства образования, науки и молодежи Крыма, ГИА — это обязательный вид экзамена, целью которого является определение уровня и качества знаний, полученных выпускниками.

Для выпускников одиннадцатых классов крымских школ в этом году государственная итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ), а по желанию обучающихся может проводиться в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) либо сочетания обеих этих форм одновременно.

Для допуска к ГИА обучающиеся не должны иметь академической задолженности, в том числе и за итоговое сочинение, и в полном объеме выполнить учебный план или индивидуальный учебный план.

Обязательными являются ГИА по русскому языку и математике. В форме ГВЭ математика проводится только на базовом уровне. Остальные предметы обучающиеся могут сдать по желанию.

Результаты ГВЭ не используются для поступления в высшие учебные заведения, а засчитываются только как итоги государственной аттестации, поэтому при поступлении абитуриенты будут проходить вузовские испытания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля