Последние новости

Реклама

Переход школ полуострова на обязательную сдачу ЕГЭ не потребует больших затрат, уверил Дмитрий Ливанов.

С 2017 года школьники Крыма и Севастополя будут сдавать Единый государственный экзамен в обязательном порядке. Об этом журналистам в Севастополе сообщил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, сообщает издание «Крым Медиа».

«В 2016 или 2017 году Крым и Севастополь перейдут на обычную российскую систему сдачи единого госэкзамена. Мы оценим результаты сдачи ЕГЭ в этом году. Если будет нужно, продлим льготный режим, когда ЕГЭ необязателен, ещё на один год. Нам важно, чтобы с 2017 года выпускники школ Крыма и Севастополя сдавали ЕГЭ как в других регионах России», – цитирует министра «Российская газета».

По его словам, переход школ Крымского федерального округа на обязательную сдачу ЕГЭ не потребует больших затрат. «Основные усилия нужно приложить для подготовки организаторов экзамена и выпускников, какие будут его сдавать. Нам крайне важно, чтобы в Крыму экзамен проходил также дисциплинированно и объективно, как и по всей России», – подчеркнул Д.Ливанов.

Вспомним, согласно действующему законодательству, аттестация школьников в Республике Крым и Севастополе проводится в 2014 году и 2015 году по выбору обучающихся в форме Единого государственного экзамена, а также в иных формах, установленных Министерством образования и науки. Любой вариант даст возможность поступать в российские вузы.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», член Совета Федерации от законодательной власти Республики Крым Сергей Цеков внёс в Госдуму законопроект, предусматривающий продление ещё на один год норм, разрешающих выпускникам крымских и севастопольских школ выбирать форму итоговой аттестации — в форме ЕГЭ или иных экзаменов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля