Последние новости

Реклама

В 2016 году крымчане не будут сдавать ЕГЭ

Верхняя палата российского парламента одобрила в среду закон, который продлевает на год промежуток времени переходных условий в сфере образования в РК и Севастополе.

В частности, выпускники крымских образовательных организаций в 2016 году по-прежнему будут иметь право выбирать между ЕГЭ и классическими выпускными экзаменами.

Закон устанавливает, что приём в высшие учебные заведения по программам бакалавриата и программам специалитета осуществляется не только на основании результатов ЕГЭ, тем не менее и вступительных испытаний, проводимых образовательными организациями высшего образования самостоятельно.

Предусматривается, что порядок выделения мест и особенности приёма в вузы лиц, постоянно проживающих в РК и Севастополе, устанавливаются Минобразом.

С 2009 года ЕГЭ служит в РФ одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам.

В соответствии с законом об интеграции системы образования Крыма в российскую ЕГЭ должен был быть введён в Крыму и Севастополе с 2016 года. В 2014 и 2015 годах выпускники крымских школ сдавали ЕГЭ по желанию.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2015 | Разделы: События
21 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля