Последние новости

Реклама

Крымские учебные заведения начали приём документов для поступления
Пока документы сдают выпускники школ прошлых лет, так как нынешние ещё не получили аттестаты.

С сегодняшнего дня крымские высшие учебные заведения начали приём документов для поступления, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщает корреспондент агентства «Крым Медиа», ажиотажа в приемных комиссиях пока не наблюдается, потому выпускники школ ещё не получили на руки аттестаты о среднем образовании.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Игоря Верченко, сейчас документы сдают выпускники школ прошлых лет. «Наплыв абитуриентов ждем после 20-26 июня, когда дети получат аттестаты. Иностранцы из дальнего зарубежья обычно сдают документы в августе», — добавил он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в этом году для крымских выпускников предусмотрена упрощенная процедура поступления в высшие учебные заведения. В частности, будущим студентам сдавать Единый государственный экзамен необязательно – принимать будут по результатам вступительных испытаний, какие каждый вуз устанавливает сам. Экзаменов может быть не более трёх. Минимальное количество баллов для вступительных испытаний не зависит от минимального количества баллов ЕГЭ.

Подробнее о правилах вступительной кампании 2015 года – в материале «Поступление в вуз: каким оно будет для крымчан?».

Сроки приема заявлений и документов

Перечень образовательных организаций высшего образования, расположенных  на территории Республики  Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля