Последние новости

Реклама

Будут организованы 5 пунктов приема данного экзамена.

В этом году 1,4 тыс. крымских выпускников выразили желание сдать Единый государственный экзамен. Об этом на заседании Совета министров РК сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, в 2015 году сдача ЕГЭ для крымчан необязательна для поступления в вузы Республики Крым, в отличие от выпускников других регионов РФ. «Тем не менее, мы отреагировали на желание выпускников 2015 года, какие решили попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ», – сказала Н.Гончарова.

Для этой цели будет организовано пять пунктов приема ЕГЭ: три – в Столице Крыма, по одному – в Евпатории и Ялте.

Н.Гончарова уточнила, что организацией экзамена занимается Министерство образования и науки РФ. От городских и районных властей Крыма необходима только организация подвоза абитуриентов к пунктам сдачи ЕГЭ.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по словам заместителя министра образования, науки и молодежи Крыма Оксаны Красниковой, в этом году в реальных условиях все высшие учебные заведения России выделят квоты для крымских абитуриентов. 

В данный раз крымские абитуриенты будут поступать в вузы полуострова по упрощенной системе, без обязательной сдачи ЕГЭ. Сдавать единый государственный экзамен в Крыму имеют право не только дети, имеющие российский паспорт, однако и иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля