Последние новости

Реклама

Минобразования Крыма опровергло допуск к ЕГЭ только учеников с российскими паспортами

Министерство образования, науки и молодежи Крыма выступило с пояснениями относительно допуска к выпускным экзаменам в школах учеников, не имеющих паспорта гражданина России, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства, в сети Интернет была растиражирована информация блогера Елизаветы Богуцкой о допуске учеников к экзаменам. «Выпускные классы получили инструкцию. К выпускному экзамену будут допущены только дети с российскими паспортами. Те, кто является иностранным гражданином или лицом без гражданства, должны предъявить вид на жительство и талон временной регистрации», — рассказала она.

Министерство пояснило, что Единый государственный экзамен имеют право сдавать ученики, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования. Российский паспорт понадобится крымским выпускникам при поступлении в вузы, при предъявлении паспорта другой страны выпускники  будут зачислены в вузы как иностранные граждане.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля