Последние новости

Реклама

Единый государственный экзамен выпускники Севастополя будут сдавать на базе школы №8 МО РФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сдача ЕГЭ пройдёт с 7 по 16 июля — это вторая волна для детей, какие не проходили обучения в российских школах. Для севастопольских выпускников, желающих сдавать ЕГЭ, будет организован пункт на базе российской школы №8. В этой школе выпускники сдают ЕГЭ уже шестой год.

По словам директора школы Светланы Коломейцевой, ученики выпускных классов севастопольских школ, желающие сдать ЕГЭ, будут писать заявления в своих школах о включении их в список на сдачу единого государственного экзамена по образовательным нормам России. В заявлении они укажут список предметов, по которым желают пройти тестирование. Все заявления будут приняты до 1 мая 2014 года, переданы администрации школы №8, которая направит заявку в Москву на материалы для проведения ЕГЭ.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, тесты для выпускников Севастополя и Крыма будут такими же, как и для остальных российских выпускников. По информации министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, на 3 апреля 2014 года из 18 тыс. выпускников Крыма и Севастополя сдавать ЕГЭ выразили желание около 2 тыс..

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля