Последние новости

Реклама

Севастопольские выпускники не захотели проходить независимое тестирование по русскому языку

Севастополь, Май 14 (Новый Регион, Елена Острякова) – Для выпускников севастопольских школ независимое государственное тестирование по русскому языку состоится в этом году в Симферополе. Это связано с тем, что в «городе русских моряков» желающих сдать данный предмет оказалось меньше 250 человек.

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации сообщила начальник управления образования СГГА Ирина Заец. Кроме того, не набралось желающих сдавать химию и всемирную историю. Тестирование по этим предметам севастопольцы пройдут соответственно в Ялте и Симферополе.

«Согласно положению о тестировании, когда поступило менее 250 заявок от учащихся, то объединяют несколько регионов. У нас не набралось желающих по трем предметам», – сказала Заец.

Чиновница напомнила, что тестирование по украинсому языку и литературе для всех участников обязательное. Кроме того, каждый из них может выбрать 4 предмета по своему желанию.

В этом году в Севастополе на независимое государственное тестирование записалось 2 407 человек, из них выпускников школ 2012 года – 1 998 человек.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля