Последние новости

Реклама

Сдавать ЕГЭ в этом году будут почти 1,5 тысячи крымчан
Экзамены пройдут с 25 мая по 26 июня.

В этом году сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут 1490 крымских выпускников. Об этом сообщила проректор по повышению квалификации КРИППО Людмила Наумова на заседании комиссии Общественной палаты РК по вопросам образования, науки, делам молодежи и спорта, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, ЕГЭ будет проходить с 25 мая по 26 июня, планируется организовать пять пунктов проведения экзамена. Обработкой информации займется Региональный центр мониторинга и оценки качества образования в Симферополе.

В настоящее время эксперты из Москвы обучают крымских специалистов проведению ЕГЭ, добавила Л.Наумова.

За экзаменом будут следить общественные наблюдатели. Они смогут посещать пункты проведения экзамена, пункт обработки информации и пункт проверки экзаменационных работ, а также получат право присутствовать при рассмотрении апелляционных заявлений. Наблюдателям придется пройти обучение и получить удостоверение.

Вспомним, в этом году крымские абитуриенты будут поступать в вузы полуострова по упрощенной системе, без обязательной сдачи ЕГЭ, а количество бюджетных мест увеличится на 20%.

Сдавать единый государственный экзамен в Крыму имеют право не только дети, имеющие российский паспорт, однако и иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля