Последние новости

Реклама

Эта льгота распространяется на все российские вузы, уточнил директор Таврической академии КФУ.

Количество бюджетных мест для крымских абитуриентов в этом году увеличится на 20%. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил директор Таврической академии Крымского федерального университета им. Вернадского Игорь Воронин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, данная льгота распространяется не только на крымские вузы. «Бюджетные места выделяются на конкретного выпускника средней школы в Крыму. Если он едет на материковую часть России, то это место для него сохраняется», – уточнил директор академии.

Он также рассказал, что в этом году крымские вузы примут столько первокурсников, «сколько позволят санитарные нормы учреждений». Согласно российскому законодательству, ограничений по числу поступающих абитуриентов нет. «Раньше у нас был лицензионный объём, то есть строго регламентировалось количество поступающих по каждому направлению подготовки», – напомнил И.Воронин.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», крымские абитуриенты в этом году вновь будут поступать в вузы по упрощенной системе, без сдачи ЕГЭ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля