Последние новости

Реклама

В КФУ появятся дом аспиранта, клуб, столовая и бассейн

В Крымском федеральном университете (КФУ) появятся дом аспиранта, клуб, столовая, бассейн и новый учебный корпус.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» рассказал директор Таврической академии КФУ им. Вернадского Игорь Воронин.

- Это базовая платформа, с которой вуз должен начинать развитие. В данный момент определяется объём финансирования строительства новых корпусов для обучения. На сегодня предлагается 7 локаций — возведение нового общежития, студенческого клуба, студенческой столовой, ещё одного учебного корпуса. Тем Не Менее основная площадка будет располагаться на территории бывшего НАПКСа, там планируется возведение спортивно-оздоровительного корпуса, бассейна, главного административного корпуса, дома аспиранта. Также на территории медицинской академии будет строиться клинический корпус, — сказал Воронин.

По его словам, программа развития федерального вуза рассчитана на 10 лет. Первые пять лет идёт мощное финансирование из бюджета государства по миллиарду рублей в год, отдельно 8 млрд рублей предусмотрено на возведение.

- Во второй пятилетке вуз доказывает, что он оправдал доверие государства. В данные пять лет должно происходить развитие вуза, оптимизация, создание новых структур, — подчеркнул Воронин.

Директор академии выразил уверенность, что начинать надо с укрепления материальной базы, а через десять лет вуз должен, по его мнению, уже развиваться самостоятельно.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 февраля 2015 | Разделы: События
27 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля