Последние новости

Реклама

ТНУ оказался лидером в Крыму по числу заявлений абитуриентов

В Крыму в ходе вступительной кампании в вузы наибольшее число заявлений от абитуриентов было подано в Таврический национальный университет.

По информации пресс-службы министерства образования, науки и молодежи Крыма, в текущем году абитуриенты сдавали один профильный экзамен, а для тех, кто поступал на творческие специальности, был предусмотрен творческий экзамен. В связи с тем, что электронная база в этом году не действует, а также в соответствии с правилами приема студенты могли подавать заявления в несколько вузов. В связи с этим на некоторые специальности был такой же большой конкурс, как и в предыдущие годы.

В Таврический национальный университет было подано 11,4 тыс. заявлений при общем количестве бюджетных мест — 3268. Максимальный  конкурс наблюдался на таких специальностях, как «Юриспруденция» (10 заявлений на место), «Экономика» (9 заявлений на место), «Туризм» (8 заявлений на место). Минимальный конкурс был на «Персидский язык» и «Украинский язык».

В Национальную академию природоохранного и курортного строительства всего поступило 2442 заявлений при общем количестве бюджетных мест — 545. Максимальный конкурс: «Строительство» (359 заявлений  на 200 мест) и «Архитектура» (150 заявлений  на 50 мест). Минимальный конкурс: «Природообустройство и водопользование».

При 520 бюджетных местах в Крымский государственный медицинский университет было подано 3969 заявлений. Максимальный конкурс: «Фармация» (18 заявлений на место), минимальный конкурс: «Лечебное дело» (4,9 заявлений на место).

В Крымский инженерно-педагогический  университет было подано 6 тыс. заявлений при общем количестве бюджетных мест — 1495. Максимальный конкурс: «Психология» (10 заявлений на место), «Начальное образование» (16,3 заявлений на место). Минимальный конкурс: «Дирижирование» (20 заявлений на 15 мест).

В Крымский университет культуры, искусств и туризма было принято 1164 заявления при общем количестве бюджетных мест — 301. Максимальный конкурс: «Туризм» (9 заявлений на место) и «Дизайн» (5 заявлений на место). Минимальный конкурс: «Музыкальное-инструментальное искусство» (2 заявления  на место).

В Крымский агротехнологический университет было подано 2,4 тыс. заявлений при общем количестве бюджетных мест — 1076. Максимальный конкурс: «Продукты питания животного происхождения» (5 заявлений на место), «Ветеринария» (3 заявления на место), «Землеустройство и кадастр» (3,2 заявления на место), «Экономика» (4 заявления на место). Минимальный конкурс: «Садоводство» (100 заявлений на 50 мест), «Агроинженерия» (150 заявлений на 60 мест).


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля