Последние новости

Реклама

Крымчане, уже сдавшие ЕГЭ, смогут поступать в российские вузы, а в случае неудачи — вернуться и поступить в Крыму.

Крымские абитуриенты в этом году вновь будут поступать в вузы по упрощенной системе, без сдачи ЕГЭ. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» рассказал директор Таврической академии Крымского федерального университета им.В.И. Вернадского Игорь Воронин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, приемная акция в крымские высшие учебные заведения для местных абитуриентов останется без изменений. «Абитуриенты в этом году будут сдавать один профильный экзамен непосредственно в вузе», – пояснил директор академии.

И.Воронин также сообщил, что крымчане, уже сдавшие ЕГЭ по собственному желанию, успеют подать документы и в российские вузы. «Крымчане могут попробовать поступить сначала по сертификатам (ЕГЭ, – ред,), если не получится, то имеют возможность вернуться на родную землю и попытаться поступить по экзамену», – рассказал директор.

Он уточнил, что абитуриенты из материковой части России, желающие поступить в крымские вузы, будут зачисляться лишь на основании результатов Единого государственного экзамена.

И.Воронин добавил, что в прошлом году почти четверть от общего числа абитуриентов, подавших документы в крымские вузы, были из других регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля