Последние новости

Реклама

Уменьшать квоты в этом году не планируется, сообщили в Минобразования Крыма.

Симферополь. В этом году на самом деле все высшие учебные заведения России выделят квоты для крымских абитуриентов. Об этом сообщила заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Оксана Красникова, сообщает издание «Крым Медиа».

«Практически все вузы будут выделять квоту для крымчан. Это будет отдельный конкурс как в рамках экзаменов, какие он (абитуриент – ред.) может сдать, так и по результатам ЕГЭ», – рассказала О.Красникова в эфире радио «Россия сегодня».

По информации замминистра, в прошлом году крымчане не использовали в полной мере выделенные квоты, однако в этом году уменьшать их количество не планируется.

О.Красникова также сообщила, что если в прошлом году крымчанам для поступления в другие регионы РФ требуется было получить направление от Минобразования РК, то в этом году такой документ не нужен.

Вспомним, по данным Министерства образования, науки и молодежи РК, крымчане неохотно выезжают на учебу в другие регионы РФ. При этом со стороны выпускников из других субъектов России растет интерес к крымским вузам, техникумам и училищам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля