Последние новости

Реклама

Крымские школьники смогут не сдавать ЕГЭ ещё один год
Госдума продлила переходный промежуток времени в сфере образования для Крыма и Севастополя до 2017 года.

Государственная Дума РФ приняла законопроект, согласно которому ещё на год пролонгированы нормы, разрешающие выпускникам крымских и севастопольских школ выбирать форму итоговой аттестации — ЕГЭ или в виде иных экзаменов, сообщает издание «Крым Медиа».

Переходные условия в сфере образования для Крыма и Севастополя будут действовать до 2017 года.

«Законопроектом предусматривается, что переходные условия устанавливаются: в отношении проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя по выбору обучающихся в различных формах: в форме единого государственного экзамена или в форме государственного выпускного экзамена», — говорится в законопроекте.

Вспомним, ранее планировалось, что аттестация школьников в Республике Крым и Севастополе по выбору будет проводиться в 2014 г. и 2015 г. С 2016 года сдача ЕГЭ должна была стать обязательной.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по мнению главы комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимира Бобкова, крымским школьникам пока не хватает знаний русского языка для сдачи Единого государственного экзамена наравне с жителями других регионов России.

Тоже важно:

Дата: 14 октября 2015 | Разделы: Образование
14 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля