Последние новости

Реклама

В Симферополе снесут ещё 50 незаконных торговых объектов

До конца ноября текущего года в крымской столице снесут порядка 50 незаконных нестационарных торговых объектов. Об этом на аппаратном совещании сообщила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации города Инна Шевченко, передаёт пресс-служба администрации столицы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

По имеющейся у неё информации, по состоянию на 1 ноября в крымской столице согласно действующей схеме расположено 525 нестационарных торговых объектов. За прошедший промежуток времени текущего года на наличие нарушений уже обследовано 300 торговых точек.

По результатам постоянного мониторинга территории, в крымской столице обнаружено 125 объектов, размещенных без правоустанавливающих документов, составлены соответствующие акты.

«Специалистами составлено 108 актов обследований, принято 69 постановлений о демонтаже НТО, размещенных без правоустанавливающих документов», — отметила начальник управления.

С начала года в городе демонтировали 79 объектов НТО, из них в принудительном порядке -14. Остается порядка 50 объектов, которые нужно снести из них 20 объектов – это так называемые «квасовые стаканы».

«Собственники уже найдены, с ними проведена работа. Они обязались снести эти объекты до конца недели. Остается 36 НТО, по которым в рамках постановления создана рабочая группа и мы проводим составление актов», — резюмировала Шевченко.

По информации управления торговли, на сегодняшний день в Симферополе законную торговую деятельность осуществляет около 6 тыс. торговых объектов.

Администрация города Симферополя напоминает, что согласно статье 6.1 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях» за торговлю или оказание услуг в неустановленных для этих целей местах предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 4 до 5 тыс. рублей для физических лиц, от 5 до 15 тыс. – для должностных лиц и от 50 до 200 тыс. рублей – для юридических лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля