Последние новости

Реклама

В Крыму удвоили минимальный штраф за торговлю в неустановленных местах Государственный Совет РК внёс в закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым» изменения. Согласно которым на территории Республики в два раза увеличивается минимальный размер штрафа для граждан за торговлю или оказание услуг в неустановленных для этого местах — с двух тыс. до четырех тыс. рублей. Об этом сообщает РИА Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Соответствующее решение принято на заседании крымского парламента. В пояснительной записке к закону отмечается, что документ принят с целью усиления наказания за торговлю в неустановленных местах и обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий муниципальных образований. Теперь закон предусматривает штраф в размере от 4 до 5 тыс руб для граждан за реализацию товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей органами местного самоуправления.

Кроме того, законом введена административная ответственность за реализацию товаров и оказание услуг без разрешительных документов на размещение нестационарных торговых объектов, какие влекут предупреждение или штраф для граждан в размере от 500 рублей до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц – от 5 тыс. до 15 тыс. рублей, для юридических лиц – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

«Полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных данной статьей, предлагается наделить административную комиссию, а полномочиями по составлению протоколов по данной статье – должностных лиц исполнительно-распорядительного органа муниципального образования», — отмечается в пояснительной записке к закону

Напомним, керчане просят чаще устраивать рейды по борьбе со стихийщиками

Фото: архив сайта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля