Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя готовит снос более 700 незаконных капитальных и нестационарных объектов. Об этом в эфире ток-шоу «Активный Симферополь» сообщила начальник управления муниципального контроля Наталья Турченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Комиссией было рассмотрено более 700 объектов, как капитальных, так и нестационарных, и по ним приняты решения о демонтаже в принудительном порядке. За незаконное ведение строительных работ, за так называемые самострои, составлено более 180 протоколов, где за данные нарушения предусмотрена административная ответственность. Также составляются проколы по итогам контрольно-надзорных компаний за самозахваты земельных участков – составлено более 40 протоколов», – сообщила Турченко.

Со слов главы администрации города Игоря Лукашёва, средства на принудительный снос заложены в городском бюджете. «Для демонтажа капитальных и некапитальных строений из бюджета выделяются средства. Сейчас они находятся в процессе торгов, и когда пройдут торги, мы начнем принудительно сносить нарушающие закон объекты. Естественно, потом мы подадим в суд на компенсацию за принудительный снос строений», – добавил глава горадминистрации.

По информации департамента административно-технического контроля горадминистрации, с начала года были составлены акты на снос более 400 незаконных гаражей, более 80 так называемых стопперов и 3 шлагбаумов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля