Последние новости

Реклама

Центр единоборств в Ялте скоро будет готов открыть двери для спортсменовРуководители Ялты проверили ход реконструкции будущего Центра единоборств. Про это сообщает отдел информационной политики администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Открытие нового спортивного объекта запланировано на конец ноября.

«Уже начались отделочные работы, оборудован водопровод, решается вопрос с отоплением, а на следующей неделе, по информации подрядчиков, будут установлены двери и батареи. Процесс идёт полным ходом», — сказал глава администрации города Алексей Челпанов и обратил внимание на то, что систематически лично выезжает на объект для контроля за выполнением данных ранее поручений.

Вместе с тем он также выразил уверенность, что «совсем скоро для ялтинских спортсменов будут созданы максимально комфортные условия для новых побед».

«У нас очень много любителей боевых искусств и, считаю, что требуется поддерживать данные начинания и развивать спорт в Ялте», — отметил Челпанов.

Глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач заметил, что сегодня строительные работы на объекте продолжаются.

«Открытия центра единоборств ялтинцы очень ждут, и хочется верить, что он будет сдан в эксплуатацию в назначенный срок, а спортсмены продолжат покорять новые спортивные вершины и завоевывать новые победы», — сказал Деркач.

Он также сказал, что в дальнейшем содержание спортивного объекта предполагает достаточно большое финансирование и этот вопрос будет поддержан депутатским корпусом, потому что открытие центра единоборств — знаковое событие, как для Ялты, так и для всего Крыма. Подобного объекта в Ялте не вводилось в эксплуатацию почти полвека и, как говорит начальника управления по делам молодежи и спорта администрации города Александра Туровского, городские власти будут продолжать работу в этом направлении.

«В прошлом году был сделан ремонт в зале настольного тенниса, в этом откроем центр единоборств, а в планах на следующий – развивать футбольную инфраструктуру», — поделился он.

Туровский также подчеркнул, что новый спортивный объект, открытие которого ждут все ялтинцы, будет продуман до мелочей.

«На первом этаже оборудован туалет для маломобильных групп населения, предусмотрена медицинская комната, соответствующая всем нормам и требованиям, и, что немало важно, две раздевалки с санузлом и душевыми», — пояснил он.

Кроме этого, в центре будет установлено видеонаблюдение, оборудованы два спортивных зала с высококачественным напольным покрытием и трибунами.

«То, что мы имеем сейчас – это большой труд. Будучи спортсменом, я видел, в насколько плачевном состоянии находятся наши спортивные объекты. Но теперь, благодаря поддержке администрации Ялты и правительства Крыма у нас появится больше возможностей и желания для занятий спортом», — уверил Туровский, отметив, что строители работают круглосуточно, чтобы тренировочный процесс в центре единоборств начался как можно раньше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля