Последние новости

Реклама

Челпанов взял на контроль вопрос доступа ялтинских пляжей

В ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания глава администрации Ялты Алексей Челпанов обратил внимание руководителей структурных подразделений и территориальных органов на вопрос доступа на пляжи муниципального образования. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

Челпанов отметил, что нужно в кратчайшие сроки проработать данный вопрос, являющийся необычайно важным для всех жителей муниципального образования.

«От ялтинцев поступают многие обращения на отсутствие свободного доступа на некоторые пляжи. Особенно остро эта ситуация складывается в поселках. Были жалобы на отсутствие свободного доступа к морю через санатории «Дюльбер», «Морской прибой» и «Актер» Мисхорского отделения. Нужно в кратчайшие сроки проработать и решить данный вопрос», — отметил руководитель города.

В свою очередь, начальник отдела по курортам и туризму администрации города Ялта Анна Сумбаева сообщила, что совместно с представителями отдела надзора Южного региона Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК данные пляжи были обследованы на предмет свободного доступа.

«По итогам обследования факт ограничения доступа через санатории «Дюльбер» и «Морской прибой» подтвердился. Дальнейшие мероприятия по реагированию будут проводиться отделом надзора Южного региона межрегионального управления Роспотребнадзора по РК. Проход на пляж «Актёр» свободный», — сообщила Анна Сумбаева.

Вместе с тем она добавила, что в муниципальном образовании проводится активная работа по вопросам организации пляжного отдыха, в том числе обеспечения беспрепятственного доступа на пляж не только жителей и гостей, тем не менее и людей с ограниченным возможностями здоровья и прочих маломобильных групп населения.

«По поручению Челпанова создана рабочая группа по обследованию и выявлению проблемных вопросов функционирования пляжных территорий. С 1 июня комиссия осуществляетвыезды по проверке санитарного состояния и выполнения работ по благоустройству пляжных территорий, в том числе на предмет доступности. Такие выезды, в том числе с участием депутатов Государственного Совета РК, Ялтинского городского совета и отделом по курортам и туризму администрации города будут проводиться на протяжении всего летнего курортного сезона», — отметила Сумбаева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля