Последние новости

Реклама

Ялта будет сотрудничать с ДОСААФ и казачеством

Ялта заключила соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с КРО ДОСААФ России и межрегиональной общественной организацией «Кремль». Со стороны городских властей документ подписал глава администрации Ялты Алексей Челпанов, передаёт отдел информационной политики администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прежде всего, наша совместная работа будет основываться на воспитании патриотизма у подрастающего поколения», — сказал Челпанов.

При этом Челпанов сказал, что внимание также будет уделено и развитию казачества в регионе.

«Как показывает практика города Сочи, взаимодействие местных органов власти и казачества приносит реальную помощь по многим направлениям», — обратил внимание глава администрации Ялты.

Со своей стороны председатель республиканского отделения ДОСААФ России Андрей Попов подчеркнул и необходимость заботы о ветеранах, как одного из главных направлений взаимодействия.

Кроме этого соглашение подразумевает развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, проведение компаний, развитие культурного сотрудничества, обмен опытом в области военно-патриотического воспитания и подготовки различных категорий молодежи к военной службе и прочее.

«У каждой из этих структур богатая история и достаточно большой опыт. Надеюсь на наше плотное сотрудничество и отличный результат в работе на благо Ялты!», -подчеркнул глава ялтинской администрации.

Ранее сообщалось, с 8 июля изменился статус российских общественно-государственных организаций, занимающихся военно-патриотическим воспитанием и организующих соревнования по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля