Последние новости

Реклама

Ялта. Реконструкция ялтинского Центра борьбы и силовых видов спорта начнётся в ближайшее время. Договоренность об этом достигнута в ходе рабочей встречи главы администрации города Андрея Ростенко с директором ялтинской Федерации самбо и дзюдо Александром Туровским, сообщает издание «Крыминформ».

«Ялтинские спортсмены заинтересованы в скорейшей реконструкции здания Центра борьбы и силовых видов спорта на улице Ломоносова, – отметил Туровский. – разумеется, нам хотелось бы ускорить данный процесс, тем не менее мы понимаем, что есть ряд объективных причин, какие не позволяют этого сделать».

Со своей стороны Ростенко подчеркнул, что открытие любых спортивных секций остается в приоритете администрации города. «В этом году перед нами стоит много задач по развитию спорта в Ялтинском регионе, тем не менее одна из самых главных – реконструкция здания Центра борьбы и силовых видов спорта, которую мы планируем начать в ближайшее время», – рассказал руководитель города.

Участники встречи также обсудили вопрос назначения и выплаты постоянных именных стипендий наиболее одаренным молодым спортсменам в целях развития и повышения престижа физической культуры и массового спорта, популяризации здорового образа жизни, социальной поддержки и стимулирования роста спортивных достижений.

«В нашем городе много молодых спортсменов, какие показывают достаточно высокие результаты на местных, всероссийских турнирах и даже соревнованиях международного уровня, и они, безусловно, заслуживают, чтобы их успехи были замечены и вознаграждены по достоинству», – выразил уверенность директор ялтинской Федерации самбо и дзюдо. Глава администрации города поддержал его позицию. «Одаренных спортсменов требуется стимулировать и материально. Поэтому мы постараемся предусмотреть механизм выплаты таких стипендий на следующий год», – пообещал Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля