Последние новости

Реклама

Общественники расскажут о свалках, убитых дорогах и разбитых дворах в Крыму на съезде ОНФ в Москве

Эксперты ОНФ на всю страну расскажут о свалках, убитых дорогах и разбитых дворах в Крыму на съезде движения 29 ноября в Москве. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что основным вопросом съезда станет народный контроль за исполнением майского указа президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Крымские эксперты расскажут о ключевых проблемах, с которыми может столкнуться республика, кроме того, народных предложениях по исполнению указа президента по двенадцати направлениям.

«Уже сегодня в Крыму проводится масштабная работа по 12 направлениям нового майского указа президента. Наши эксперты с учётом крымской специфики рассматривают вопросы снижения аварийности на дорогах и обустройства пешеходных переходов вблизи школ, вопросы сохранения мужского здоровья, безопасности школы и детских садов», — говорится в сообщении ОНФ.

Подчёркивается, что особое внимание крымские эксперты запланировали уделить вопросам экологии. За данный год общественники установили более сотни стихийных свалок по всему Крыму, нарушающие закон сливы канализационных стоков в моря и озёра. Также речь будет идти о расширении размеров «зелёного щита» вокруг Симферополя.

Благоустройство дворов и общественных территорий в Крыму, по мнению ОНФ, в этом году вновь проходит с затягиванием сроков. Также, по-прежнему не устранёнными остались недостатки в благоустроенных дворах Симферополя и Алушты. Народный фронт планирует расширить контроль.

ОНФ будет оценивать эффективность нацпроектов с точки зрения улучшения качества жизни людей, следить за эффективностью государственных расходови — будет ежегодно готовить свои предложения по корректировке нацпроектов, определённых майским указом, с учётом мнения жителей регионов.

Съезд в Москве станет масштабной всероссийской площадкой, где соберётся более 3,5 тысяч человек. Это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролёры» среди всех регионов страны, представители волонтёрских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты. Также к участию в съезде ОНФ будут приглашены финалисты конкурса «Лидеры России» и доверенные лица Владимира Путина.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля