Последние новости

Реклама

Керчь на втором месте между «убитых» дорог Крыма

 В рамках «Форума действий» активисты Общероссийского народного фронта подвели итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Как сообщили в пресс-службе крымского штаба ОНФ, общественники рассказали о 25 591 добавленных на интерактивную карту «убитых дорог» ОНФ участках по всей России, из них на 3528 проведен ямочный ремонт и ещё 2717 дорог отремонтированы целиком, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Итоговый «Форум Действий» ОНФ «Россия, устремленная в будущее» продлится в Москве в течение трёх дней. В нем принимают участие более 4 тыс человек. Это активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты, между которых – порядка 20 крымских представителей.

«В преддверии «Форума действий» представители крымского отделения ОНФ подвели итоги за 2017 год — на интерактивную карту в Крыму было нанесено более 870 участков или 480 км дорог. Из них 180 были отремонтированы, причём, более 20 успели повторно разрушиться", — сообщили в ОНФ.


Города-лидеры неудовлетворительных дорог остались прежними: в Симферополе зафиксировали 252 «убитых» участка, в Керчи — 188, в Ялте – 170 участков, в Джанкое – 74, в Феодосии —  56, в Евпатории — 51. Общественники неоднократно проводили рейды по дорогам и общались с местными жителями, для многих из которых ремонт дорог – не просто ожидаемое события, а, скорее, многолетняя мечта.

 При прохождении ремонта на дорогах и внесении участков в «дорожный план» на ближайшие годы городские и региональные власти учитывали актуальность проекта ОНФ и голосование граждан. Больше всего ремонта было проведено на дорогах Симферополя – 55 участков, Керчи – 37 участков и Джанкоя – 18 участков.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля