Последние новости

Реклама

Представители ОНФ привлекли внимание властей к качеству дворовых территорий в СакахПредставители Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, продолжают держать на контроле состояние дворовых территорий и общественных зон, которые были благоустроены в городе Саки Республики Крым в 2017 году в рамках проекта Правительства РФ «Формирование комфортной городской среды». Эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды отметили недоработки и призвали власти обеспечить качественное завершение благоустройства территорий в городе, сообщает пресс-служба ОНФ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Для примера, в декабре у общественников появились вопросы о качестве работ по благоустройству дворовой территории по улице Интернациональной/Кузнецова, кроме того, к скверу и двору по улице Строительной. Так, в одном из дворов не были установлены изгороди вокруг новой площадки, в другом дворе оказалось недостаточно мусорных урн и отсутствует съезд с площадки для маломобильных категорий граждан. Также, во время работ во дворе были демонтированы почтовые ящики, а вот новые не установили. Кроме этого, незавершенными оказались новая клумба и пешеходные дорожки.

Представители ОНФ показали все недоработки как местным, так и региональным властям и призвали обеспечить полную доработку и полноценное благоустройство объектов. В ОНФ убеждены, что многие из данных проблем связаны с затягиванием сроков проведения работ, их несоответствию рекомендованным Минстроем РФ. Общественники заметили, что не снимут с контроля данные объекты до устранения всех проблем, а власти согласились с озвученными замечаниями.

По инициативе представителей ОНФ следующее заседание общественной комиссии при администрации по создания проекта прошло не в кабинете, а на местах, с реальной проверкой благоустроенных территорий.

«На сегодняшний день после наших замечаний были восстановлены почтовые ящики, приняты меры к монтажу изгородей и доделыванию дорожек. Также вокруг клумбы на благоустроенной площадке установили скамейки с навесами – так, объект превратился в полноценное место отдыха, а не странную декорацию. Мы получили заверения, что доступность объектов для маломобильных категорий граждан будет доведена до ума и люди с колясками смогут спокойно заезжать на новые площадки. И разумеется, нужно при благоприятной погоде обеспечить озеленение территорий – невозможно представить зоны отдыха без деревьев, цветов и кустов», — подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Крыму Станислав Забаштанов.

В дальнейшем представители ОНФ продолжат держать на контроле благоустройство дворов и общественных зон в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля