Последние новости

Реклама

Информацию общественников о свалках и убитых дорогах приняли во внимание в администрации Симферополя

Информацию о текущих итогах проектов Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная информация ОНФ/Карта убитых дорог» в администрацию Симферополя направили активисты Фронта, передаёт пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Представители администрации учтут информацию о установленных стихийных свалках и «народном» голосовании по выбору приоритетного ремонта дорог при формировании городского бюджета на 2018 год.

Так, в рамках создания проекта ОНФ «Генеральная уборка» на интерактивную карту свалок жителями Симферополя за 2017 год было нанесено 52 объекта. Что характерно – симферопольцы приоритетно наносили небольшие свалки по центральным улицам города и сообщали об огромных горах мусора рядом с площадками контейнеров, которые не вывозили в течении нескольких недель.

В связи с тем, что большинство проблем не требовали дополнительного финансирования и решались в рамках разовых выездов муниципальных служб, большинство «точек» в городе уже переведено в зеленый цвет – таких объектов 38. Ещё по 11 свалкам направлены обращения в органы власти. Впрочем, кроме реагирования на жалобы граждан с интерактивной карты проекта ОНФ, общественники в ходе рейдов установили ряд свалок, которые требуют специальных работ – речь идёт о крупных стихийных свалках в микрорайонах Каменка и Марьино, по ним будут направлены дополнительные запросы в администрацию.

В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в 2017 году были отремонтированы 54 нанесенных в городе участка. Общее количество нанесенных дорог составило 250 – общественники направили эту информацию с указанием участков дорог, имеющих особую социальную значимость и наибольшее количество голосов от участников проекта для учета при формировании планов работ на 2018 год.

В свою очередь городская администрация Симферополя уже сообщила об увеличении расходов на ремонт дорог и вывоз мусора в 2018 году. Как сообщила первый заместитель главы администрации Симферополя в городе проводилась сплоченная работа с депутатским корпусом и привлечением общественников, а также взята информация Общероссийского народного фронта. Все проблемы, которые были озвучены по городу, представители администрации постарались включить в бюджет.

В дальнейшем представители ОНФ продолжат работу по борьбе со стихийными свалками и разбитыми дорогам в столице Крыма и в Крыму в целом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля