Последние новости

Реклама

Эксперты ОНФ будут контролировать реализацию проекта «Формирование современной городской среды» в Ялте

Эксперты ОНФ провели выездное заседание по вопросам благоустройства дворовых территорий на южном берегу Крыма. Про это сообщает пресс-служба ОНФ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, одна из главных причин выезда – большое количество обращений от жителей Ялты. Люди жаловались на затягивание сроков начала работ – только в октябре начались конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, проблемы в обратной связи с властями и необычайно низкую эффективность работы общественной комиссии при администрации.

Так, на месте эксперты ОНФ убедились в существующих проблемах: к примеру, уже в зале оказалось, что согласованные дизайн проекты в определенных случаях неизвестны людям.

Общественники в следующий раз уточнили, что дворы, которые благоустраиваются без учета мнения жильцов, в дальнейшем ими содержаться просто не будут, а без должного содержания дворы уже через пару лет будут нуждаться в повторном благоустройстве.

«К сожалению, в этом году решения о включении дворов в программу принималось без учета многих поступающих заявок граждан. До сих пор остаются вопросы, в том числе и со стороны депутатов, почему те или иные дворы были включены или проигнорированы. Все данные вопросы должны были решаться на начальных этапах в рамках работы общественной комиссии, а они не сняты до сих пор. Большое опасение вызывает подготовка, проведение и сдача работ по благоустройству в 2017 году, до сих пор имеются вопросы по общим объемам, кроме того, целесообразности и эффективности замены асфальтового покрытия и укладки вместо него плиткии работы будут проводиться поздней осенью или в начале зимы», — отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Крыму Олег Бышук.

Эксперты ОНФ добились от властей принятия скоро мер к обеспечению полноценной создания проекта.

«Во всех проблемных случаях будут проведены встречи с людьми во дворах. Местные власти заверили скоро наполнить раздел муниципального сайта детальной информацией об уже включённых дворах и общественных зонах, утвержденных проектах благоустройства и оперативно обновлять его. Что касается создания проекта в 2018-2022 году, общественники будут добиваться учета всех текущих ошибок и недопущения их в дальнейшем. Также властям порекомендовали вплотную заниматься вопросами инвентаризации дворовых территорий», — подчеркнули в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля