Последние новости

Реклама

В Крыму утверждена Государственная программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

В Крыму утверждена Государственную программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». Объём финансового обеспечения программы составит более 3 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба МинЖКХ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как отметила министр ЖКХ РК Марина Горбатюк, целью данной программы является увеличение качества и комфорта городской среды на территории полуострова с учетом приоритетов территориального развития и обеспечения физической, пространственной доступности зданий, сооружений, дворовых и общественных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения.

«Сейчас большая часть дворовых территорий и отдельные наиболее посещаемые общественные территории находятся в неудовлетворительном состоянии. Они требуют проведения ремонта проездов, тротуаров и пешеходных дорожек, установки пандусов, скамеек, урн, детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, площадок для отдыха и досуга» — сказала глава ведомства.

Предполагается, что источниками финансирования программы станут федеральный и республиканский бюджеты, а её участниками – органы местного самоуправления муниципальных образований, в состав которых входят населенные пункты численностью населения 1000 и более человек.

Программа предусматривает участие собственников МКД, специалистов соответствующих высших учебных заведений (студентов старших курсов, выпускников) в реализации муниципальных программ в части разработки дизайн-проектов дворовых и общественных территорий.

В рамках реализации программы до 2022 года планируется благоустроить 176 дворовых и 106 общественных территорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля