Последние новости

Реклама

Подрядчики отчитались о ходе капитального ремонта дорог Симферополя

26 октября под председательством заместителя главы администрации города Сергея Круцюка прошло еженедельное совещание по вопросу капитального ремонта улиц крымской столицы с представителями подрядных организаций, ресурсопоставляющих и транспортных предприятий, кроме того, структур, осуществляющих строительный контроль, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов подрядчика, по улице Объездной активными темпами ведётся обустройство тротуаров и подготовка к укладке последнего слоя асфальтобетонного покрытия.

«На следующей неделе планируем уложить верхний слой по всей улице. Срок выполнения работ трое суток, на данный промежуток времени времени требуется будет закрыть движение транспорта», — сказал представитель подрядной организации.

Круцюк поручил определить точный срок проведения работ для проведения информирования горожан.

На 2 и 3 пусковых комплексах улицы Севастопольской работы ведутся в рамках утверждённого графика. На стадии завершения процесс переоборудования инженерных коммуникаций: водопровода, газопровода, теплотрассы, ливневой канализации. Также в реальных условиях завершена установка новых электроопор, в ближайших планах перенос на них троллейбусных сетей. В направлении выезда из города активными темпами ведётся укладка слоёв асфальтобетонного покрытия и оборудование пешеходных коммуникаций. По мере готовности для проезда открываются отдельные участки улицы.

По информации строительного контроля, отобранные пробы уже уложенного покрытия целиком соответствуют нормативам. На всех объектах налажен процесс входного контроля качества используемых материалов. Все замечания устраняются оперативно в рабочем порядке, угроз срыва сроков выполнения контракта нет.

На улице Коммунальной общий объём выполнения работ составляет порядка 50 %, Нижнегоспитальной около 80%, Чехова 30-35%. На Аральской установлено 100% бортового камня идёт укладка асфальтобетонного покрытия. Подрядчик также сообщил, что завершение укатки асфальта на одном из участков происходило во время выпадения незначительных осадков.

«Днём ранее стройконтролем были отобраны пробы уложенного покрытия, после проведения лабораторных исследований будем принимать решение по этому участку. В случае несоответствия нормативам будет выполнена фрезеровка и повторная укладка слоя», — сообщил представитель подрядчика.

Стройконтролем было указано на необходимость активизации работы на улице 1-й Конной Армии: увеличение количества спецтехники и рабочих на участке. Подрядчик подчеркнул, что в самое ближайшее время на указанной улице работы начнутся на втором участке: от улицы 60-летия Октября в направлении улицы Севастопольской. При этом понадобится временное перекрытие части улицы 1-й Конной Армии, так как его ширина не позволяет сделать проезд по одной из полос во время работы техники.

По поручению Сергея Круцюка подрядной организацией будет разработана схема организации дорожного движения на упомянутом участке для согласования с ГИБДД. После этого информация о путях объезда будет обнародована через средства массовой информации.

«В микрорайоне Каменка работы ведутся одновременно на всех участках. На в этот день уложено порядка 21 000 метров квадратных дорожного полотна, установлено 2100 метров погонных бордюрного камня и 1400 метров поребрика. Уже в самое ближайшее время на отдельных участках будет уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия. Представителями строительного контроля было рекомендовано подрядной организации — усилить темпы работы по обустройству пешеходных коммуникаций. На сегодняшний день существенных замечаний по качеству выполнения капитального ремонта нет», — рассказали в пресс-службе.

На улице Козлова темпы работ соответствуют плановым показателям. Завершается переобустройство газовых сетей, ведётся укладка нового основания и асфальтобетонного покрытия. Общий объём выполненных работ на данном участке составляет порядка 70 %.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля