Последние новости

Реклама

Подрядчики отчитались о выполненных ремонтных работах в столице Крыма

5 октября замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк провёл совещание по вопросу капитального ремонта улиц крымской столицы, на котором подрядчики отчитались о выполненных работах. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Участие в совещании также приняли представители ресурсопоставляющих и транспортных предприятий, а также структур, осуществляющих строительный контроль. В рамках повестки дня была представлена информация об объёмах уже выполненных работ и планах на ближайшую перспективу. Также рассматривались вопросы, которые связаны с межведомственным взаимодействием.

Сообщается, что на улицах Аральской, Бахчисарайской, 1-й Конной Армии и Чехова сейчас ведётся демонтаж старого и установка нового бортового камня. На Коммунальной и Нижнегоспитальной на отдельных участках выполнена укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, производятся работы по обустройству тротуаров.

Представитель подрядной организации рассказал, что на самом деле все жители города в добровольном порядке осуществляют перенос неправомерно размещённых ограждений и конструкций после проведённой проверки.

Подчёркивается, что в числе основного проблемного момента как на перечисленных улицах, так и на иных участках капитального ремонта остаётся ненормативное заложение сетей.

«Подводка к частным домам выполнялась в нарушение технологии, во многих случаях сети находятся непосредственно под слоем асфальтового покрытия. Также, продолжают фиксироваться коммуникации, не нанесённые на схемы. Закономерным следствием этого являются порывы, которые ликвидируются в оперативном порядке», — отметил Сергей Круцюк.

По информации подрядчика, который ведёт работы на улицах Объездной и Севастопольской, текущие объёмы соответствуют плановым. В это воскресенье будет уложен нижний слой асфальта на Объездной на очередном участке протяжённостью более 400 метров.

На Севастопольской второй слой покрытия нанесён на площадь 5200 квадратных метров, за выходные будет выполнено асфальтирование вторым слоем ещё порядка 1600 квадратных метров. Также, активно ведутся работы по переносу коммуникаций, выполнен технологический прокол протяжённостью 140 метров и произведена укладка трубопровода. Также продолжаются на работы на сетях водоотведения и газоснабжения.

«В микрорайоне Каменка подрядчик также соблюдает график капитального ремонта по улицам Кубанской, Центральной, переулкам Кубанский и Советский. Сейчас продолжается разборка и установка нового бортового камня, фрезеровка и разборка старого основания, формирование нового «дорожного пирога», перенос сетей. На объекте работает 28 рабочих и 36 единиц техники, в день обеспечен подвоз порядка 1000 тонн инертных материалов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что активно ведутся работы и на улице Козлова и на площади Амет-Хана Султана. Выполняется фрезеровка и разборка старого основания, демонтаж и установка бортового камня, делается укладка нижнего слоя асфальта. В самом ближайшем времени начнутся работы по установке новых опор контактной сети троллейбусных линий. Количество рабочих и техники на участке соответствует планируемым объёмам и срокам работ.

Капитальный ремонт стартовал и на улице Маршала Жукова, завершено фрезерование на самом деле всего участка, подрядчик приступает к разборке старого основания. В самом ближайшем времени работы начнутся на проспекте Кирова и улице Маяковского.

По информации представителей организаций, которые ведут строительный контроль, на всех участках за неделю серьёзных недоработок со стороны подрядных организаций не зафиксировано.

«Все замечания устраняются оперативно в рабочем порядке, качество используемых материалов находится на постоянном контроле», — сообщили представители структур, осуществляющих строительный контроль.

Сергей Круцюк обратил внимание представителей подрядных организаций на необходимость своевременного предоставления отчётности о выполненных объёмах и планах на последующие сутки. По сказанным им словам, выборочный контроль будет и далее проводиться как администрацией города, так и представителями местных ведомств.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля