Последние новости

Реклама

На улице Коммунальной в столице Крыма начали укладывать первый слой асфальта

В течение недели в столице Крыма на всех объектах, на которых ведётся возведение, работают группы контроля Росавтодора. Про это сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На сегодняшний день установлены отдельные недостатки, которые связаны с документальным оформлением, которые устраняются в рабочем порядке.

«Нарушений технологии ведения строительных работ или другие существенные недоработки представителями контролирующего органа на в этот день не установлены. При этом, по недостаткам в сжатые сроки требуется выполнить все предписания и устранить их», — сказал заместитель главы администрации Сергей Круцюк.

Также он поручил готовить еженедельную отчётность по форме, установленной в соответствии с поручением заместителя председателя Совета министров РК Виталия Нахлупина.

Далее в рамках повестки дня представители подрядных организаций отчитались об объёмах выполненных работ и поведали о планах на ближайшую перспективу.

На в этот день в соответствии с графиком продолжаются работы на улицах Коммунальная, Нижнегоспитальная и Бахчисарайская. Уже в самом ближайшем времени на Коммунальной подрядчик приступит к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. На указанной улице в соответствии с ранее данными рекомендациями увеличены темпы работ и привлечена дополнительная техника. Также на этой неделе начата разборка бортового камня и установка нового на улице Чехова.

В числе проблемных моментов по-прежнему остаются факты выхода собственниками частных домовладений за «красные линии». По результатам обследования, проведённого управлением муниципального контроля администрации города, всем нарушителям были выданы предписания. Тем не менее только один из собственников добровольно произвёл перенос неправомерно размещённого ограждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля