Последние новости

Реклама

Капитальный ремонт дорог в столице Крыма идёт полным ходом

Работы по капитальному ремонту дорог на улицах Коммунальная и Нижнегоспитальная в столице Крыма продвигаются согласно намеченного плана. Сейчас выполняется съём основания старого дорожного полотна, ведётся установка бордюрного камня. Про это сообщили в пресс-службе симферопольской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Количество строительной техники и рабочих на объекте соответствует плановым объёмам работ. Замечания в рамках строительного контроля устраняются подрядной организацией в текущем режиме. В части работы с ресурсопоставляющими и сетевыми организациями серьёзные проблемы отсутствуют, при обнаружении неучтённых сетей вопросы по ним решаются в оперативном порядке», — подчеркнули в пресс-службе.

По информации пресс-службы, на улице Объездной объём выполненных работ соответствует плановому. На объекте работает до 25 единиц техники и 24 рабочих. Дорожная одежда, старый бордюрный камень и основание сняты и вывезены на практике на 90 %, работники приступили к отсыпке нового основания.

Также было отмечено, что в самое ближайшее время начнутся работы на 2 и 3 пусковом комплексе по улице Севастопольской. На данный момент проходит согласование схемы организации дорожного движения на указанном участке.

«Всем ресурсникам нужно оперативно организовать работу по трассировке сетей на данном участке, чтобы избежать порывов при прохождении земляных работ. При обнаружении неучтённых, в максимально сжатые сроки решатьвопросы по ним», — поручил заместитель главы администрации города Симферополя Сергей Круцюк.

В микрорайоне Каменка также активно ведутся дорожные работы. Проведена фрезеровка более 6000 квадратных метров старого полотна. По информации строительного контроля, техники и рабочих на указанном объекте достаточно, проблемные вопросы, препятствующие выполнению графика, отсутствуют. Параллельно управлением муниципального контроля администрации города проводится работа по обследованию прилегающих домовладений на предмет выхода за т.н. «красные линии». В случае обнаружения нарушений выдаются предписания на их немедленное устранение.

Заместитель главы администрации города проинформировал, что сейчас на стадии подписания находится муниципальный контракт ещё по ряду улиц, на которых будет проведён капитальный ремонт.

«Сразу после подписания необходимых документов подрядная организация приступит к работам по улицам Маршала Жукова, Авиационная, Маяковского и проспекту Кирова. По улице Козлова продолжается проведение конкурсных процедур», — сообщил Круцюк.

В свою очередь, представитель Государственного комитета дорожного хозяйства Андрей Ксензов позитивно оценил ход капитального ремонта в крымской столице.

«Комитет оказывает всестороннее содействие по всем вопросам, связанным с исполнением работ. При необходимости мы готовы предоставить консультации по проблемным моментам», — сказал Ксензов.

Также, подрядная организация 9 сентября приступит к осуществлению работ на 3 пусковом комплексе улицы Севастопольской, на участке от улицы Козлова до улицы Объездной.

«Работы по ремонту будут производиться на половине проезжей части, для чего будет выполнено её перекрытие. Сейчас ведётся монтаж соответствующих дорожных знаков. На другой части будет организовано реверсивное движение транспорта, в том числе маршрутных автобусов и троллейбусов. После завершения работ подрядчик приступит к ремонту другой части», — отметил заместитель главы администрации города.

Также он сказал, что с 10 сентября подрядчик приступит к работам по улице Бахчисарайской.

В связи с изложенным всем участникам дорожного движения следует обращать особое внимание на дорожные знаки, регламентирующие движение транспорта в зонах, где проходят работы по ремонту. Также, нужно учитывать данные обстоятельства при планировании маршрутов по городу.

«По улице Объездной был откорректирован график, данная корректировка обусловлена необходимостью устранения подтоплений основания дороги. В микрорайоне Каменка, по улицам Центральная, Кубанская и переулку Кубанский, работы идут по графику. На следующей неделе запланирован выезд главы администрации с целью осуществления текущего контроля производимых работ», — добавил Сергей Круцюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля