Последние новости

Реклама

Со следующей недели в столице Крыма начнётся ремонт 6 улиц

В крымской столице начинается капитальный ремонт дорог. Про это сообщили в администрации Симферополя, пишет издание «Крымская газета».

Как передаёт корреспондент «Крымской столицы», с 13 августа подрядная организация начинает работы по капитальному ремонту дорожного покрытия по улицам Коммунальная, Нижнегоспитальная, Чехова, Бахчисарайская, Аральская и 1-й Конной Армии.

Заместитель главы администрации города Сергей Круцюк подчеркнул, что по результатам проведения конкурсных процедур была определена подрядная организация, с которой уже подписан муниципальный контракт. 

- С начала следующей недели фирма-подрядчик приступает к осуществлению работ. В связи с ограниченными сроками выполнения обязательств по контракту они будут вестись в круглосуточном режиме. С учётом этого на перечисленных улицах будет частично ограничено движение автомобильного транспорта. Просим автомобилистов учитывать данное обстоятельство при планировании маршрутов, — сказал Круцюк.

Также заместитель главы администрации крымской столицы заметил, что проведение конкурсных процедур по другим улицам Симферополя, на которых планируется проведение капитального ремонта, продолжается. Очень скоро будут определены подрядчики и подписаны муниципальные контракты.

Вспомним, на проведение капитального ремонта симферопольских улиц из федерального бюджета было выделено порядка 1,4 миллиарда рублей. Совместно с Государственным комитетом дорожного хозяйства был определён перечень улиц, который согласован с Росавтодором. В него вошли как центральные улицы города, которые несут основную транспортную нагрузку, так и периферийные, выполняющие функцию дублирующих проездов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля