Последние новости

Реклама

Перекрывать въезд в центр Симферополя для личного автотранспорта начнут в первой декаде октября

По всем муниципальным контрактам на капитальный ремонт улиц крымской столицы подрядные организации приступили к проведению работ. Об этом рассказал заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк, передаёт пресс-служба администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Степень выполнения ремонта на различных участках отличается. По ряду улиц ведутся подготовительные работы: разборка бортового камня и старого основания. На некоторых улицах формируется новый «дорожный пирог». На участок, расположенный в Каменке, в этот день был завезён геотекстиль, подрядчик переходит на круглосуточный график работы. На Объездной, Севастопольской и Коммунальной подрядчики уже укладывают нижний слой асфальтобетонного покрытия», — рассказал Круцюк.

Также он проинформировал, что на время проведения подготовительных работ ограничение движения личного транспорта по проспекту Кирова, улице Козлова до пересечения с Севастопольской и на площади Амет-Хана Султана вводиться не будет.


«Ориентировочно 2-3 октября подрядчики начнут разборку старого основания на указанных участках. В эти же даты будет введено ограничение на проезд личных транспортных средств», — добавил Круцюк.

В части решения вопросов транспортных заторов на промежуток времени проведения капитального ремонта он проинформировал, что подрядчиками в самом ближайшем времени будут установлены дополнительные информационные щиты, на которых будут обозначены пути объезда. Также, согласован перечень улиц, на которых на время ремонта будет введено ограничение на парковку транспорта. Также сейчас изучается вопрос о возможности отсрочки введения одностороннего движения на ряде улиц между проспектом Кирова и бульваром Франко.

«На время работ также будет изменена схема заезда на парковку, расположенную на площади Спортивная, поблизости от Центрального рынка. Заезд и выезд будет проходить с улицы Пушкина. На отрезке от улицы Маяковского также будет запрещена парковка для обеспечения максимальной пропускной способности», — сказал заместитель главы.
В отношении срока окончания работ Круцюк помог вспомнить, что муниципальными контрактами определена дата 20 декабря. При этом, с учётом погодных условий на ряде участков предполагается завершить капитальный ремонт до указанного срока.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля