Последние новости

Реклама

Подрядчики отчитались о ходе капитального ремонта дорог в Симферополе

На данный момент работы по улице Объездной выходят на завершающую стадию. При общей площади проезжей части порядка 12 300 м2 уже произведена укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке в 9600 м2, продолжается обустройство тротуаров. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, по улице Севастопольской на втором пусковом комплексе капитальный ремонт идёт в рамках намеченного графика. Нижний слой асфальтового покрытия уложен на площади порядка 14 000 м2, это составляет около 50 % от общего объёма. Ведётся укладка второго слоя асфальта, обустройство пешеходных коммуникаций.

На третьем пусковом комплексе подрядными организациями выполняется обустройство коммуникаций: уложен водопровод протяжённостью 400 погонных метров, выполнены испытания газопровода 320 метров, обустроено порядка 100 метров ливневой канализации. На указанном участке продолжается установка опор троллейбусных коммуникаций, уже смонтировано 9, ещё 5 будут установлены в течение суток.

В микрорайоне Каменка капитальный ремонт продолжается сразу на нескольких участках. Работы на них находятся на разных стадиях готовности: от разборки старого основания и обустройства нового «дорожного пирога» до укладки нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, параллельно осуществляется обустройство тротуаров. Подвоз необходимых материалов обеспечен в достаточном объёме.

На улице Козлова и площади Амет-Хана Султана произведена укладка нижнего слоя асфальта на нескольких участках, работы ведутся поэтапно, чтобы обеспечить максимально возможную пропускную способность и соблюсти требования безопасности.

По информации представителя подрядной организации, на улицах Аральская и Коммунальная бригады работают в круглосуточном режиме.

«Скоро приступим к фрезеровке на Аральской, на участке от улицы Гавена до Залесской. В связи с этим планируется ограничить движение транспорта на данном отрезке улицы», — отметил он.

На улицах Чехова, Нижнегоспитальной и Бахчисарайской капитальный ремонт выполняется согласно намеченного графика. В числе проблемных вопросов остаются неучтённые сети, кроме того, неправомерно размещённые гражданами ограждения, а также другие конструкции, выгребные ямы, находящиеся за границами земельных участков.

«Сброс жидких бытовых отходов на проезжую часть, кроме того, ненормативное размещение септиков в данной части города – проблема известная. Департаментом административно-технического контроля по этому направлению ведётся постоянная работа по пресечению подобных фактов. По вопросу нарушения «красных линий» на последнем заседании комиссии по сносу уже приняты решения по сносу неправомерно размещённых объектов. В случае отказа граждан от добровольного демонтажа, работы будут выполнены в принудительном порядке», — прокомментировал заместитель главы администрации города Симферополя Сергей Круцюк.

Со слов представителя подрядной организации, на улице Маршала Жукова выполнено фрезерование всего участка, на котором планируется капитальный ремонт, ведётся демонтаж старого и установка нового бортового камня.

«Готовы приступить к земляным работам, проводим установку дорожных знаков для организации объезда по дороге Дубки – Евпаторийское шоссе», — рассказал он.

На проспекте Кирова в течение суток приступят к установке знаков и информационных щитов. Работы будут вестись «захватами», чтобы сохранить движение транспорта на одной из основных транспортных артерий города.

Об итогах контрольных компаний доложили представители организаций, которые ведут строительный надзор. По их информации, на сегодня серьёзных нарушений в технологическом процессе ведения капитального ремонта не зафиксировано, систематически проводится забор проб, выполняются замеры и измерения. На особом контроле качество используемых материалов. Все текущие замечания устраняются оперативно в рабочем порядке. По отдельным объектам рекомендовано повысить интенсивность работ за счёт увеличения количества рабочих и техники, перехода на двухсменный режим.

В рамках совещания также были оговорены вопросы межведомственного взаимодействия, среди них порядок переустройства инженерных коммуникаций, восстановления повреждённых сетей, алгоритм действий по установленным бесхозным коммуникациям.

Подводя итог совещания, заместитель главы администрации обратил внимание на необходимость строго соблюдения графика работ на всех объектах, кроме того, своевременного предоставления отчётной документации. Также он рассказал, что выборочный контроль будет и далее проводиться как администрацией города, так и представителями местных ведомств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля