Последние новости

Реклама

Спортсменов из Крыма хорошо принимают на соревнованиях международного уровня, — олимпийский чемпион

Крымских спортсменов, входящих в сборные России по различным видам спорта, везде принимают хорошо, не делая различий из какой ты страны. Об этом в ходе проекта «Диалог на равных» заявил олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Артур Айвазян, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Предвзятости со стороны организаторов на международных соревнованиях мы не видим. Ведь спорт, это, пожалуй, одна из немногих сфер жизни, человеческой деятельности, где спортсмены вообще не видят разницы между друг другом. А если кто-то и делает какие-то политические заявления, то это нередко только ради того, чтобы попиариться», — сказал Айвазян.

Что касается недавнего допингового скандала и претензий мировой спортивной общественности к якобы массовому употреблению российскими спортсменами допинга, Айвазян посоветовал подсчитать сколько раз и представители каких стран попадались на употреблении допинга.

«Вы удивитесь, узнав, что в этой статистике российские спортсмены далеко не первая, однако этого же не делают», — сказал Айвазян.

Вспомнил олимпийский чемпион и события развала Советского Союза: «Помню в 1992 году сидели мы, граждане СССР в гостинице города Львов, в котором я тогда тренировался и выступал. Утром к нам зашли, у всех забрали советские паспорта и раздали синие с трезубцем. Тогда мы совершенно не придали этому значения, ведь мы жили в единой стране. Это потом пришло понимание того, что мы по сути оказались в одной стране, а все родственники заграницей в Армении».

«К счастью, наступил исторический день воссоединения Крыма с Россией и мы вновь оказались в родной гавани», — добавил Айвазян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля