Последние новости

Реклама

Симферополь. Подготовка спортсменов к соревнованиям должна целиком осуществляться за счёт средств бюджета. Такое мнение во время общения с крымскими студентами высказал олимпийский чемпион по стрельбе Артур Айвазян, сообщает издание «Крыминформ».

«Разумеется, это все должно ложиться на плечи государства. Особенно, если это касается высшего спортивного мастерства: предполагается, что спортсмены уже достигли какого-то уровня, и они будут представлять страну, выезжать на международные соревнования. Невозможно же быть представителем страны и ещё платить за это самому», – сказал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что вполне логично привлекать и спонсорскую поддержку для проведения тренировочных сборов и прочих компаний, сопутствующих тренировочному процессу.

Артур Айвазян занял на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине первое место в индивидуальной стрельбе на 50 метрах лёжа. Уже в квалификации он показал первый результат – 599 очков из 600 вероятных, а в финальной серии набрал 103,7 очка (сумма – 702,7).



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля