Последние новости

Реклама

Артур Айвазян: требуется выработать официальный механизм получения виз для крымских спортсменов

Новости в стрелковом спорте заслуживают особого внимания. Крымчане в составе сборной команды России – Владислав  Прянишников и Владислав  Щепоткин – на двоих привезли с мартовского чемпионата Европы (он проходил в Словении) по пулевой стрельбе из пневматического оружия аж семь медалей, завоёванных в разных стрелковых дисциплинах в личном и командном зачётах: пять из них золотые, одна серебряная и одна бронзовая, пишет издание «Крымская газета».

И если от опытного Прянишникова мы привыкли ждать медали, то молодой Щепоткин превзошёл самого себя. Оба спортсмена продемонстрировали настоящий профессионализм и бойцовский характер. Это означает, что единственная в Крыму стрелковая школа им. В. С. Клименко сохраняет свои многолетние традиции, несмотря на трудности последних лет. И готова дальше плодить чемпионов мирового и континентального уровня. Отдельное спасибо Стрелковому союзу России за поддержку во всех насущных вопросах.

Но здесь были свои трудности. Я уже поднимал данный вопрос на разных уровнях: необходимо выработать некий официальный механизм получения виз для крымских спортсменов, чтобы избежать лишней нервотрёпки перед стартом. Зачастую спортсмены до последнего момента не могут понять – поедут они на соревнования или нет. Это важный психологический момент.

Ещё одна тема, которая беспокоит спорт­сменов и которую необходимо обсуждать, – призывной возраст. Она не решена до сих пор. Важно, чтоб наши спортсмены проходили срочную службу на территории Крыма. Тогда мы сохраним ценных и талантливых ребят, кроме того, силы и средства, вложенные в них. Это будет и моральное удовлетворение для их тренеров, и экономически выгодное решение. Мы же понимаем, как дорого стоит воспитать, например, мастера спорта или мастера спорта международного класса. Годы тренировок, литры пота и миллионы рублей. Эти спортивные роты можно создать традиционно на базе пограничного отряда, также на базе внутренних войск. Именно через эти отряды прошли многие известные спортсмены Крыма. Хотелось бы напомнить нашим чиновникам, что данный вопрос необходимо решать безотлагательно, т. к. весенний призыв начался, и повестки уже разносят по домам. 

Спорт играет важную роль в жизни любого общества, а в таком спортивном регионе, как Крым, – особенно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля