Последние новости

Реклама

Стратегические инициативы президента привели к качественному скачку в развитии Крыма, — Рустем Казаков

Реализация стратегических инициатив президента России Владимира Путина после воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией привела к качественному скачку в развитии всех сфер политической и общественной жизни в Крыму. Такое мнение высказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Крым, олимпийский чемпион Мюнхенских игр 1972 г. Рустем Казаков. Про это сообщает пресс-служба ОНФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Приезд президента Российской Федерации, лидера Общероссийского народного фронта в Крым в преддверии четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией – знаковое для жителей региона событие», – подчеркнул Казаков.

Он отметил важность того, что в ходе поездки глава государства осмотрел Крымский мост и новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополь.

«В этот день глава государства посетил объекты, возведение которых стало возможно только благодаря возвращению Крыма в родную гавань. На завершающем этапе находятся сразу несколько важнейших проектов. Это возведение Крымского моста и федеральной трассы «Таврида» – безусловно, главного инфраструктурного проекта в Крыму за последнее столетие. Крымский мост уже успел стать символом неразрывной связи Крыма с Россией. Важность этого решения невозможно переоценить: прямая автомобильная и железнодорожная транспортная связь с материковой Россией создает для нас совершенно беспрецедентные перспективы во многих сферах. Это и новый аэровокзальный комплекс «Крымская волна» с терминалом и служебными зданиями, рассчитанный на обслуживание 6,5 млн пассажиров в год», – сказал Казаков.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ отметил, что, как для олимпийского чемпиона, для него особенно примечательны изменения в развитии спорта в Крыму. Учитывая огромные объёмы работы по всем отраслям экономики, спорт не только не отошел на второй план, однако, напротив, стал одним из приоритетных направлений.

«В Крыму много талантливых спортсменов, много активных детей, молодежи, и создание спортивной инфраструктуры – давно назревший вопрос», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ.

По сказанным им словам, в этот день предусмотрена реконструкция специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе в столице Крыма, крымского училища олимпийского резерва в Симферопольском районе, центра спортивной подготовки сборных команд Крыма в столице Крыма, Дворца спорта в Евпатории и физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард» в Ялте. Идут подготовительные работы для начала строительства центра олимпийской подготовки Крыма по водным видам спорта: данный комплекс и вправду нужен, потому что в республике нет достойного бассейна.

Казаков сказал, что в 2017 г. началась реконструкция спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» в столице Крыма. Это будет первый комплекс в регионе, в котором, возможно, будет проводить масштабные соревнования по различным видам спорта как всероссийского, так и международного уровня. Разумеется, подчеркнул Казаков, невозможно представить олимпийских и мировых побед без развития массового спорта. Только 2017 г. за счёт средств бюджета в Крыму установлено 124 спортивные площадки по всем муниципальным образованиям.

«И в этот день уже имеются государственные программы, в рамках которых в ближайшие пару лет эта цифра увеличится в разы. В этот день в Крыму проходит огромная реконструкция и обновление всей спортивной базы полуострова, которая до этого простаивала не один десяток лет. Будущее Крыма — за спортом, и наши крымские спортсмены ещё не раз окажутся на вершине спортивного олимпа. Потому что наше государство создает все необходимые для этого условия», – резюмировал сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля