Последние новости

Реклама

Заявления экс-руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, обвинившего десятки российских спортсменов в употреблении допинга и в причастности к этой деятельности Минспорта и ФСБ, - политическая спецоперация, направленная против России, заявил первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
"Депутаты фракции КПРФ, естественно, не входили ни в тренерский, ни во врачебный штаб олимпийской сборной, чтобы судить о допинге. Но легко определяется, что господин Родченков вышел на фронт антироссийской информационной войны", - заявил И.Мельников.

По его мнению, об этом говорят такие факты: "уехал он в Штаты, интервью дал "Нью-Йорк Таймс", обвинил российских спортсменов".

"Этот почерк нам известен, как и зачем делаются такие сенсации, нам также ясно. Да и всему миру ясно, что выборочные выпады с той стороны океана - это на самом деле всегда политическая спецоперация", - сказал первый вице-спикер Госдумы.

Накануне газета The New York Times со ссылкой на Г.Родченкова опубликовала материал с утверждениями о том, что десятки российских спортсменов, включая 15 медалистов зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, употребляли допинг, а экс-глава московской лаборатории помогал подменять образцы допинг-проб.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля