Последние новости

Реклама

На базе Судакской средней школы №2 учащиеся 9-11 классов, педагоги школы, полицейские и представители социальных служб городского округа участвовали в профориентационной квест-игре «Моя профессия - мое будущее».

Цель мероприятия - получение школьниками новых знаний о профессиях, приобретение коммуникативных навыков, знакомство со специалистами разных профессий.

Старшеклассники провели для собравшихся учеников и гостей увлекательное знакомство с миром профессий. На короткое время ребята становились пилотами, врачами и архитекторами, пробовали себя в роли дизайнеров и дегустаторов. Во время игры каждый участник команды внёс свой вклад в общее дело.

Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри. В качестве экспертов на мероприятие были приглашены и сотрудники судакской полиции. В рамках проекта гости в погонах также рассказали старшеклассникам о службе в органах внутренних дел и условиях поступления в ВУЗы системы МВД России. Будущие абитуриенты узнали о критериях отбора кандидатов для обучения по основным профессиональным программам в образовательных организациях системы МВД России, кроме того, о требованиях, предъявляемых к физической подготовке и состоянию здоровья кандидатов. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

В завершение встречи команды-победители были награждены призовыми грамотами.

Организаторы и гости мероприятия выразили убеждённость в том, что каждый из школьников узнал что-то полезное, интересное для себя и многим ребятам это даст возможность определиться с выбором любимой профессии.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля