Последние новости

Реклама

40 старшеклассников из Перовской, Чистеньской, Молодежненской и Мирновской школ Симферопольского района участвовали в ознакомительной экскурсии по отделу полиции.

Старший специалист отдела по работе с личным составом ОМВД России по Симферопольскому району Елена Шеремет сказала гостям об условиях отбора кандидатов для обучения по основным профессиональным программам в образовательных организациях системы МВД России.

- Зачисления в ВУЗы системы МВД России для обучения по очной форме осуществляется по результатам прохождения вступительных испытаний, какие включают в себя сдачу экзаменов по профильным дисциплинам и дополнительному испытанию по физической подготовке, - разъяснила майор внутренней службы Елена Николаевна.

Старший лейтенант внутренней службы Игорь Аверьяненко проинформировал ребят, что отбор кандидатов и оформление необходимых материалов проводят кадровые службы органов внутренних дел по месту постоянного жительства претендента в промежуток времени до 1 марта 2017 года.

- По окончанию учебы выпускникам выдаются дипломы государственного образца специалиста высшей квалификации, курсантам дневной формы обучения присваивается специальное звание (в зависимости от профиля подготовки) «лейтенант полиции», «лейтенант юстиции», «лейтенант внутренней службы», - отметил сотрудник ОМВД.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Максим Петрович сказал учащимся и преподавательскому составу основные нормы законов Российской Федерации в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Первоочередное внимание было обращено на недопустимость употребления школьниками алкогольной и табачной продукции.

Участники мероприятия поблагодарили полицейских за полезную информации. Многие школьники изъявили желание связать свою судьбу с работой в органах внутренних дел.

Напоминаем, что по вопросам приема документов, порядка отбора и оформления для обучения в образовательных организациях МВД России кандидат может обратиться в промежуток времени с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00 до 01.03.2017 г. в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Симферопольскому району по адресу: г.Симферополь, ул.Павленко, 1а (каб.24, телефон 22-64-89).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля