Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г.Судаку был организован «День открытых дверей» для учащихся 10 классов МБОУ «Судакская средняя школа №2».

Старшеклассники смоли узнать о службе в органах внутренних дел от самих стражей правопорядка.

Старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по г.Судаку Наталья Нечаева рассказала школьникам о направлениях деятельности МВД РФ, целях и задачах, особенностях службы в каждом из подразделений, социальных гарантиях и льготах, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Будущие абитуриенты узнали об условиях отбора кандидатов для обучения по основным профессиональным программам в образовательных организациях системы МВД России.

- Зачисления в ВУЗы системы МВД России для обучения по очной форме осуществляется по итогам прохождения вступительных испытаний, которые включают в себя сдачу экзаменов по профильным специальностям и дополнительному испытанию по физической подготовке, - разъяснила майор внутренней службы Наталья Нечаева.

Особый интерес гостей вызвала информация о том, что кандидаты с зачислением на учебу становятся курсантами, принимаются на службу в органы внутренних дел и на них распространяются гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел. Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им предоставляется жильё, обмундирование, питание, выплачивается денежное довольствие от 12 тыс.рублей, которое индексируется и увеличивается в зависимости от стажа и успехов в обучении. После завершения учебы выпускнику выдается диплом государственного образца и присваивается первое специальное звание – лейтенант полиции (юстиции).

Также внимание учащихся было акцентировано на высоких требованиях, предъявляемые к физической подготовке и состоянию здоровья кандидатов на службу.

Педагоги и подростки поблагодарили стражей порядка за познавательную встречу. Подобные мероприятия помогают подросткам выбрать будущую профессию, осознанно, целенаправленно и качественно подготовиться к поступлению в образовательные учреждения МВД России и успешно пройти все этапы профессионального отбора.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля