Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции Первомайского района провели «День открытых дверей» для старшеклассников
В Отделе МВД России по Первомайскому району в целях патриотического воспитания молодежи, информирования подрастающего поколения о деятельности органов внутренних дел для учащихся 11 классов МБОУ «Первомайской школы» №1  был проведен «День открытых дверей».

Школьники  совместно с работниками центра занятости собрались в актовом зале отдела. С вступительным словом к присутствующим обратился начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Валерий Судак. Он познакомил гостей с историей создания и формирования первомайской полиции, а также рассказал об основных направлениях правоохранительной деятельности и задачах, возложенных на личный состав ОВД, о социальных гарантиях и льготах сотрудников. Напомнил собравшимся о престижности службы в органах внутренних дел и особенностях учебы в вузах МВД России.

После чего учащиеся отправились на обзорную экскурсию, которая началась со знакомства с работой дежурной части. Далее старшеклассникам рассказали об особенностях работы дежурной части, о важности своевременного принятия, регистрации и реагирования на сообщения о преступлении или административном правонарушении, о функциях работы изолятора временного содержания. Также учащиеся узнали о работе и деятельности других подразделений ОВД.

Экскурсия очень понравилась гостям, они отметили, что получили много новой и интересной информации о деятельности полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля