Последние новости

Реклама

«Я б в полицию пошел – пусть меня научат!»
Сотрудники ОМВД России по г.Судаку организовали для учащихся старших классов местных школ профориентационные мероприятия.

Посетили ребят врио начальника отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Андрей Плисов и старший юрисконсульт ОВД майор внутренней службы Татьяна Кулькова.

Для учеников 9-11 классов Веселовской и Дачновской школ городского округа Судак были проведены лекции, по  правилам поступления в ведомственные ВУЗы  МВД России в 2016 году.

Школьники узнали о том, что на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, и др., тем не менее в обязательном порядке владеющие государственным языком Российской Федерации и  способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Сотрудники ОВД рассказали ребятам о направлениях деятельности, целях и задачах органов внутренних дел Российской Федерации, о законодательных основах правоохранительной деятельности.

Учащимся довели информацию  о высших учебных заведениях системы МВД России, специальностях будущих правоохранителей, сроках подачи документов и условиях поступления в ведомственные ВУЗы.

Ребятам  было интересно узнать, о том, что обучение осуществляется на бюджетной основе, курсанты находятся на полном государственном обеспечении и пользуются всеми льготами, предусмотренными законодательством РФ. Также за время обучения курсанты проходят путь от рядового до лейтенанта полиции (юстиции) и время обучения в ВУЗе МВД РФ зачисляется в общий стаж службы.

Многих выпускников заинтересовала перспектива  службы  в различных подразделениях  полиции  -  службы почетной  и ответственной, стоящей на страже закона и правопорядка в нашем обществе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 16 февраля 2016 | Разделы: События
16 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля