Последние новости

Реклама

Хирурги из Ялты начали оказывать медицинскую помощь «второго уровня»

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ялтинские хирурги начали оказывать медицинскую помощь «второго уровня». Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города рассказал главный врач Ялтинской горбольницы №1 Владимир Савельев, передаёт пресс-служба местной администрации

«Мы приступили к проведению операций, которые раньше в Крыму можно было делать только в Симферополе», — рассказал Савельев, уточнив, что идёт речь о хирургических методах лечения тазобедренных суставов и нижних конечностей.

Главврач обратил внимание, что высокотехнологичная медицинская помощь «второго уровня» оказывается за счёт средств федерального фонда ОМС, а не базовой программы обязательного медицинского страхования.

«Нашими специалистами за прошедшую неделю было успешно проведено уже семь таких операций», — сказал Владимир Савельев.

Он также подчеркнул, что Ялтинская городская больница не имеет права выделять школам и детсадам кадры и заключать с ними контракты.

«Это вопрос может быть решён только на уровне республики и никак не зависит от нас. Мы не имеем права за счёт средств ОМС содержать ставки в непрофильных учреждениях», — заявил Савельев.

По сказанным им словам, образовательным учреждениям предоставят квалифицированные кадры, как только это позволит законодательство.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля