Последние новости

Реклама

Ялта. Капитальный ремонт здания Ялтинской детской больницы начнётся в ноябре нынешнего года. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты рассказал главный врач Ялтинской городской больницы №1 Владимир Савельев, сообщает издание «Крыминформ».

«На проведение работ уже выделено финансирование в размере 100 млн. рублей», – рассказал он, заверив, что детскому здоровью руководство лечебного учреждения «уделяет особое внимание».

По словам Савельева, после проведения ремонта детская реанимация и детский стационар будут располагаться в одном здании. «Мы планируем приобрести новые кровати для малышей и детей постарше, отремонтировать лифты и многое другое – сделать все, чтобы наши дети ни в чем не нуждались», – пообещал главный врач и отметил, что завершить работы планируется в середине 2018 года.

Руководитель больницы подробно рассказал и о состоянии подведомственных ему подразделений учреждений здравоохранения Ялты. «Наша самая большая гордость – новый многофункциональный медицинский центр, построенный в этом году в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года», – рассказал он, напомнив, что на его возведение на территории больницы было выделено около миллиарда рублей.

Савельев уверил, что на сегодняшний день это один из самых оснащенных медицинских центров в Крыму – в нем установлены мощнейший магнитно-резонансный томограф, компьютерный томограф, аппараты УЗИ-диагностики, есть современная лаборатория, две операционные и многое другое.

«В одной из его операционных уже третий месяц оказывается помощь жителям Крыма по проведению коронарографии на одном из самых мощных в России ангиографах», – разъяснил он, обратив внимание, что таких аппаратов по всей стране – единицы. На этом же ангиографе, добавил главврач, кроме обследования специалисты больницы могут делать стентирование сосудов для лечения инфаркта миокарда и возможных осложнений. «К настоящему времени на этом аппарате уже сделано почти 170 коронарографий и более 50 стентирований, причем большинство операций проведены жителям Ялтинского региона», – отметил Владимир Савельев.

Он также рассказал, что в ближайшее время на базе терапевтического корпуса заработает сердечно-сосудистое отделение, которое уже на практике полностью оснащено. «Сегодня в этом отделении есть уже все необходимое: кровати, реанимационные консоли, специальное оборудование, среди них реабилитационное. А два последних этажа этого здания будут занимать кардиология и неврология, где больные будут проходить реабилитацию», – разъяснил главврач, выразив уверенность, что это позволит значительно снизить смертность от двух самых коварных и сложных заболеваний – инфарктов и инсультов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля