Последние новости

Реклама

Симферопольские и ялтинские врачи участвовали в мастер-классе по лечению опухолейВ Многопрофильном республиканском медицинском центре ФНКЦ ФМБА России в г. Ялта прошёл мастер-класс «Эндоваскулярные методики как этап в лечении опухолей». Ведущие специалисты Федерального научно-клинического центра ФМБА России д.м.н., профессор, заведующая отделением онкологии Анна Кедрова и врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Дмитрий Лебедев сказали и наглядно показали приглашенным врачам современные методики эндоваскулярного лечения доброкачественных и злокачественных новообразований. Про это сообщает пресс-служба Минздрава РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В мастер-классе участвовали специалисты из медицинских организаций Ялты и Симферополя, подведомственных Министерству здравоохранения РК: онкологи, хирурги, врачи по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению.

В рамках мероприятия были проведены три успешные операции с применением эндоваскулярной эмболизации.

Наибольший интерес присутствовавших врачей вызвала операция по удалению миомы матки, с возможностью планировать беременность уже через месяц. Такой результат был достигнут исключительно благодаря применению новейшей малоинвазивной методики, весомая часть которой была разработана и опробована специалистами Федерального научно-клинического центра, филиалом которого является Многопрофильный республиканский медицинский центр.

Многопрофильный республиканский медицинский центр располагает всем необходимым лечебно-диагностическим оборудованием, а высокая квалификация медицинского персонала позволяют оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь на уровне современных мировых стандартов. Расширение спектра применяемых медицинских технологий считается одним из приоритетов центра в Ялте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля