Последние новости

Реклама

Сердечно-сосудистое отделение скоро откроется я Ялтинской горбольнице

В ближайшее время на базе терапевтического корпуса Ялтинской городской больницы № 1 заработает сердечно-сосудистое отделение, которое уже в реальных условиях полностью оснащено. Об этом рассказал на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города главный врач ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница № 1» Владимир Савельев, передаёт отдел информационного обеспечения администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

По его словам, возможным это стало благодаря содействию министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, которая неоднократно посещала Ялтинскую горбольницу.

«В этот день в этом отделении есть уже все необходимое: кровати, реанимационные консоли, специальное оборудование, в том числе реабилитационное. Два последних этажа нового отделения будут занимать кардиология и неврология, здесь больные будут проходить реабилитацию. Это позволит значительно снизить смертность от двух самых коварных и сложных заболеваний – инфарктов и инсультов», — сказал Савельев.

В состав Ялтинской городской больницы № 1, как отметил главный врач, также входит и инфекционное отделение, которое располагается на улице Свердлова.


«Сейчас в здании инфекционного отделения проводится капитальный ремонт, который мы планируем завершить в ноябре этого года. В результате, здесь появятся современные комфортные палаты – в общей сложности 36 боксов, оборудованных всем необходимым», — отметил главврач и добавил, что, благодаря содействию первого заместителя главы администрации, временно исполняющего полномочия главы администрации Ялты Елены Сотниковой, удалось найти спонсора, который поможет в приобретении мебели и оборудования для инфекционного отделения.

«Надеемся, что и в дальнейшем руководство города и учреждений здравоохранения Ялтинского региона будут работать на благо жителей и гостей курорта», — сказал главный врач городской больницы.
.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля