Последние новости

Реклама

Высотехнологичную медицинскую помощь оказывают на базе Ялтинской городской больницы

В Ялтинской городской больнице №1 в первый раз появилась возможность оказания высокотехнологичной медицинской помощи квалифицированными специалистами. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в рамках рабочего визита в ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница №1», на базе которого открыты первично-сосудистое, травматологическое и нейрохирургическое отделения, передаёт Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«После капитального ремонта в этой больнице открылось первично-сосудистое отделение, в котором проводят коронарографию и установку коронарных стентов. Работы начались после получения квоты на проведение подобных операций. Всего с 1 по 9 февраля этого года было проведено 42 коронарографии и установлено 12 стентов. Теперь жителям Большой Ялты не следует ехать за подобной медицинской помощью в Симферополь», — сказала Пашкунова, акцентировав внимание на том, что операции выполняются прошедшими специальное обучение врачами и сотрудниками больницы.

Сердечно-сосудистые операции проводятся на первом этаже здания, в котором размещены ангиографический комплекс, магнитно-резонансный томограф для проведения исследований головного мозга, имеется реанимационное отделение на 18 коек. На втором и третьем этажах здания размещены кардиологическое и неврологическое отделения, где проходят реабилитацию пациенты.

Также, на базе Ялтинской городской больницы №1 в отделениях травматологии и нейрохирургии начали проводиться операции по эндопротезированию тазобедренных суставов и операции нейрохирургического профиля, относящиеся к первому уровню оказания высокотехнологичной медпомощи. Такой вид операций также выполняется силами сотрудников больницы, которые прошли необходимое обучение. Подобные операции оказываются гражданам бесплатно за счёт средств фонда обязательного медицинского страхования.

Подчеркнём, что в июне 2017 года в Ялте открылся многопрофильный республиканский медицинский центр при Федеральном научно-клиническом центре специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства. На базе Центра высококвалифицированными специалистами ФМБА России бесплатно для крымчан проведено уже более 700 коронарографий и 300 стентирований за счёт средств ОМС, а также устанавливаются двухкамерные водители сердечного ритма, что относится к высокотехнологичной медпомощи второго уровня, и проводятся операции по замене коленных суставов.

«Скорая помощь» не может доехать к столичным пациентам из-за шлагбаумов во дворах

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля